Ansprechpartner Oenologie, Weinanalytik und Sensorik

Lehrende und Assistenz

Oenologie, Weinanalytik und Sensorik

 

Prof. Dr. Dominik Durner

Professor für Lebensmitteltechnologie und Oenologie
A2 - 192F +49 0 6321 671-227 +49 0 6321 671-514 dominik.durner@hs-kl.de

Martha Wicks-Müller

Assistenz Sensorik (in Elternzeit)
A2 - 76 05321 - 671 488 06321 - 671 514 martha.wicks-mueller@hwg-lu.de

Dr. Pascal Wegmann-Herr

Lehrbeauftragter (DLR Rheinpfalz)
A2 - 51 06321 - 671 437 pascal.wegmann-herr@dlr.rlp.de

Prof. Dr. Ulrich Fischer

Institutsleiter Weinbau und Oenologie (DLR Rheinpfalz)
A2 - 057 +49 0 6321 671-294 +49 0 6321 671-375 ulrich.fischer@dlr.rlp.de

Marlene Neser-Schimmel

Assistenz Oenologie
A2 - 192B 06321 - 671 469 06321 - 671 514 marlene.neser-schimmel@dlr.rlp.de

Dr. Patrick Nickolaus

Lehrbeauftragter (DLR Rheinpfalz)
A2 - 81 06321 - 671 296 06321 - 671 514 patrick.nickolaus@dlr.rlp.de

Dr. Jonas Müller

Assistenz Kellertechnik
A2-192B 06321 - 671 439 06321 - 671 512 jonas.mueller@dlr.rlp.de

Dr. Jochen Vestner

Lehrbeauftragter (DLR Rheinpfalz)
A2 - 52 +49 6321 - 671 459 +49 6321 - 671 514 jochen.vestner@dlr.rlp.de