ProfessorInnen und WissenschaftlerInnen

ProfessorInnen
und WissenschaftlerInnen

Prof. Dr. Jochen Bogs

Professor für Pflanzenphysiologie und Weinbau
A2 - 161 +49 0 6321 671-482 +49 0 6321 671-514 jochen.bogs@dlr.rlp.de

Prof. Dr. Marc Dreßler

Professor für Betriebswirtschaftslehre und Entrepreneurship
A1 - 120 +49 6321 671 -546 marc.dressler@hwg-lu.de

Prof. Dr. Andreas Düker

Professor für Precision Viticulture und digitalen Weinbau
A1 - 204 +49 0 6321 671-566 +49 0 6321 671-375 andreas.dueker@dlr.rlp.de

Prof. Dr. Dominik Durner

Professor für Lebensmitteltechnologie und Oenologie
A2 - 192F +49 0 6321 671-227 +49 0 6321 671-514 dominik.durner@dlr.rlp.de

Prof. Dr. Laura Ehm

Professorin für Marketing
A2 - 191 +49 6321 671570 +49 6321 671514 laura.ehm@hwg-lu.de

Prof. Dr. Ulrich Fischer

Institutsleiter Weinbau und Oenologie
A2 - 057 +49 0 6321 671-294 +49 0 6321 671-375 ulrich.fischer@dlr.rlp.de

Dr. Andreas Kortekamp

Institut für Phytomedizin
A2 - 177 +49 6321 - 671 337 +49 6321 - 671 514 Andreas.Kortekamp@dlr.rlp.de

Prof. Dr. Maren Scharfenberger-Schmeer

Professorin für Mikrobiologie
A2-192C +49 0 6321671 - 359 +49 0 6321671 - 514 m.scharfenberger@fh-kl.de