Team in Verwaltung und Organisation

Dr. Wilhelma Metzler
Geschäftsführerin

Breitenweg 71
67435 Neustadt a. d. Weinstraße

 A1-214

 +49 (0) 6321 671-512

 +49 (0) 6321 671-514

 wilhelma.metzler@remove-this.hs-lu.de

Frau Sabine Delb
Koordination

Breitenweg 71
67435 Neustadt a. d. Weinstraße

 A2-091

 +49 (0) 6321 671-441

 +49 (0) 6321 671-514

sabine.delb@remove-this.dlr.rlp.de

Frau Katharina Hauck
Öffentlichkeitsarbeit und Veranstaltungsmanagement

Breitenweg 71
67435 Neustadt a. d. Weinstraße

 A2-192 E

 +49 (0) 6321 671-416

 +49 (0) 6321 671-514

katharina.hauck@remove-this.dlr.rlp.de

Frau Sybille Juretzka
Studierenden-/Prüfungsverwaltung

Ernst-Boehe-Straße 4
67059 Ludwigshafen

 A 026

 +49 (0) 621 5203-332

 +49 (0) 621 5203-341

sybille.juretzka@remove-this.hs-lu.de

Prof. Dr. Uli Schell
GAF-Vorsitzender

Carl-Schurz-Str. 10 - 16
66953 Pirmasens

 A 110

 +49 (0) 6331 2483-964

 +49 (0) 6331 2483-44

 uli.schell@remove-this.fh-kl.de

Frau Veronika Trum
Studierendensekretariat

Breitenweg 71
67435 Neustadt a. d. Weinstraße

 A2-090

 +49 (0) 6321 671-509

 +49 (0) 6321 671-514

weincampus@remove-this.hs-lu.de

Frau Janina Dorn
Programmkoordinatorin MBA Wine, Sustainability & Sales

Breitenweg 71
67435 Neustadt a. d. Weinstraße

 A2-192A

 +49 (0) 6321 671-256

 +49 (0) 6321 671-514

janina.dorn@remove-this.hs-lu.de

Barbara von Leliwa
Ingrid Dietrich
Annette Oesterling

Bibliothek

Breitenweg 71
67435 Neustadt a. d. Weinstraße

A2-194

+49 (0) 6321 671-240

+49 (0) 6321 671-222

bibliothek-rheinpfalz@remove-this.dlr.rlp.de

Team in Lehre und Forschung

Herr Sebastian Hörsch
Assistent Weinbau

Breitenweg 71
67435 Neustadt a. d. Weinstraße

 A1-106

 +49 (0) 6321 671-225

 +49 (0) 6321 671-222

sebastian.hoersch@remove-this.dlr.rlp.de

Frau Anika Kost
Assistentin BWL & Marketing

Breitenweg 71
67435 Neustadt a. d. Weinstraße

 A2-192A

 +49 (0) 6321 671-456

 +49 (0) 6321 671-514

anika.kost@remove-this.dlr.rlp.de

Frau Marlene Neser-Schimmel
Assistentin Oenologie

Breitenweg 71
67435 Neustadt a. d. Weinstraße

 A2-192B

 +49 (0) 6321 671-469

 +49 (0) 6321 671-514

marlene.neser-schimmel@dlr.rlp.de

Herr Florian Schraut
Assistent Kellertechnik

Breitenweg 71
67435 Neustadt a. d. Weinstraße

 A2-192B

 +49 (0) 6321 671-439

 +49 (0) 6321 671-514

florian.schraut@remove-this.dlr.rlp.de

Herr Martin Freudenberger
Assistent MINT

Breitenweg 71
67435 Neustadt a. d. Weinstraße

 A2-192 E

 +49 (0) 6321 671-453

 +49 (0) 6321 671-514

martin.freudenberger@remove-this.dlr.rlp.de

Herr Manuel Wörthmann
Assistent Weinbautechnik

Breitenweg 71
67435 Neustadt a. d. Weinstraße

 A1-106

 +49 (0) 6321 671-225

 +49 (0) 6321 671-222

manuel.woerthmann@remove-this.dlr.rlp.de

Frau Kirsten Gerling
Assistentin BWL & Marketing

Breitenweg 71
67435 Neustadt a. d. Weinstraße

 A2-192A

 +49 (0) 6321 671-569

 +49 (0) 6321 671-514

kirsten.gerling@remove-this.dlr.rlp.de

Frau Carola Krüger
Assistentin Naturwissenschaften

Breitenweg 71
67435 Neustadt a. d. Weinstraße

 A2-192B

 +49 (0) 6321 671-501

 +49 (0) 6321 671-514

carola.krueger@dlr.rlp.de

Frau Sandra Morsch
Assistentin Naturwissenschaften (zur Zeit in Elternzeit)

Breitenweg 71
67435 Neustadt a. d. Weinstraße

 A2-192B

 +49 (0) 6321 671-501

 +49 (0) 6321 671-514

sandra.morsch@remove-this.dlr.rlp.de